Какой утеплитель для сэндвич-панелей выбрать

1.52K просмотров
0
0 комментариев

Планируем строить ангар под хранение яблок. Подскажите, сэндвич панели с каким утеплителем нам лучше выбрать. С минеральной ватой конечно дешевле, но вроде как сэндвич панели с пир лучше сохраняют прохладу в помещении.

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
0

Для хранения яблок вам достаточно будет использовать сэндвич панели с утеплителем из минеральной ваты. Вам не нужна отрицательная температура. Вам так будет и дешевле и дешевле.

Сэндвич-панели с утеплителем ПИР действительно лучше удерживают холод, и иначе обстоят дела с точкой  росы. Опять же, здесь надо смотреть в комплексе с металлоконструкцией, особенно в устройстве кровли. Дело в том, что кровельные сэндвич панели ПИР  более жестче, для них нужен больший шаг обрешетки. На видео мы провели эксперимент, на котором ставили разные веса на кровельну гофру заполненную минеральной ватой и утеплителем пир

Вам нужно прислать нам имеющийся проект на металлоконструкцию и мы вам предложим оптимальное решение по выбору утеплителя в сэндвич панелях. Присылайте на почту zakaz@AreaPanels.ru или звоите по телефону +7(983)310-14-13

Обратите внимание на то, как утеплители реагируют на огонь. На видео мы провели эксперимент с огнем. Вам будет полезно.

И опять же, выбор утеплителя зависит и от региона строительства. Да и стоит учесть и стоимость логистики в дальние регионы — чем толще панель, тем больше машин нужно для перевозки панелей. И тут спасают сэндвич панели с утеплителем ПИР, по сравнению с панелями из минеральной ваты.

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 09.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика